f8b9d491 2ba6 4662 9293 592bbc0cb1bc28 апреля 2023 г. команда Амбасадоров «Профессионалитет» принимала участие в молодежном форму «Я в профессии» на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Ровесник» г.Куса.

Организаторами форума «Я в профессии» выступило Управление образования Кусинского муниципального района, собравший на своей площадке 5 образовательных учреждений г.Златоуста и Челябинска, а также школьников Кусинского района 9-11 классов. Участникам этого мероприятия предстояло пройти 2 тематических трека.

В рамках первого трека «Представление Образовательной организации» позволил будущим абитуриентам познакомиться с ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» через информационный фильм, условиями Приемной комиссии на 2023 – 2024 уч.год, перспективными профессиями и специальностями которым обучают в техникуме.

Амбасадоры «Профессионалитет» рассказали школьникам и наставникам о

ФП «Профеесионалитет, о его перспективах в системе СПО, и подарили памятные кружки самым активным участникам за участие в викторине по «Профессионалитету».

Вторая часть — практическая «Территория профессии». Участники в этом треке смогли поучаствовать в мастер-классах по компетенциям «Веб – технологии», «Поварское дело», « Управление локомотивом», «Графический дизайн», «Слесарь по ремонту строительных машин». Результатом участия стали слова благодарности от школьников и наставников в адрес мастеров производственного обучения Натальи Александровны Ф., Анастасии Валерьевны Н., Татьяны Геннадьевны Б., Ивана Константиновича С., Елены Владимировны С., Андрея .Михайловича Д.

Молодежный форум «Я в профессии» показал большую заинтересованность будущих абитуриентов в подобных профориентационных мероприятиях. Шольники смогли пообщаться с потенциальными представителями образовательных организаций, ведь такое прямое общение поможет им определиться с будущей специальностью и узнать о перспективах карьерного роста в рамках проекта «Профессионаолитет».

Начальник УПО      Золотарева Т.В.

IMG 5821IMG 5825