IMG 534224-25 июня на горнолыжном курорте «Солнечная долина» проходил форум уральской молодежи «УТРО». В рамках работы форума было подготовлено два трека - «Педагоги и наставники» (Челябинская область) и «Команда первых»  (Курганская область).  Студенты ГБОУ ПОО «Златоустовский техникума технологий и экономики», обучающихся по специальности Поварское и кондитерское дело приняли участие в  проведении мастер-классов «Школа высокой кухни и сервиса Константина Арефьева».

Эти два дня стали запоминающимся событием для наших студентов и мастеров производственного обучения. В первый день под чутким и профессиональным  руководством бренд-шефа Константина Арефьева студенты готовили «Завтрак с шефом» - брускетты с яйцом-пашот и нектарином, обед - паста с курицей в кисло-сладком соусе и на десерт – блины.

В перерывах между мастер-классами для студентов были подготовлены экскурсии и развлекательные мероприятия:  посещение контактного зоопарка, хаски-центра, подъем на высоту 555м на кресельной канатной дороге, а также посещение лучно-арбалетного тира.

25 июня для второй группы студентов техникума была проведена экскурсия по ресторанам курорта «Солнечная долина», прошли мастер-классы. Студенты научились готовить блюда высокой кухни, правильно сервировать и подавать их.

Студенты были впечатлены масштабом проведенного мероприятия, активно учувствовали в развлекательной программе.

Форум посетили губернатор Челябинской области Алексей Текслер,  первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт, заместитель полпреда в УРФО Борис Кириллов.

IMG 5343IMG 5344